Меню Поиск

Закрыть

Систему для анализа работы такси Московского региона планируют запустить в I квартале 2020 г.

08.08.2019 12:02

Систему для анализа работы такси Московского региона планируют запустить в I квартале 2020 г.

Теги: Транспорт , Водители , Такси , Московская область , Москва

Систему для анализа работы такси в Москве и Подмосковье планируют запустить в I квартале 2020 г. Об этом на VII Международном евразийском форуме «Такси» сообщил заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин.

«Мы будем создавать систему, которая носит название - аналитика работы такси. Прежде всего эта система позволит нам собирать все медиа-данные по медицинским аспектам, с учетом развития технологий. Эта система будет позволять контролировать время на линии по всем навигаторам. Это, безусловно, контроль за техническим состоянием транспортных средств. Мы себе поставили такую цель, что уже в I квартале 2020 г. мы планируем запустить эту систему. К ней будут подключены все агрегаторы, которые работают на московском рынке, в московской агломерации. Эта система не только на Москву, но и на весь Московский регион, с учетом опыта и совместной работы с Московской областью. Будут распознаваться лица - система распознавания лиц, - будет занесено водительское удостоверение. Также будет работать на снижение ДТП и антитеррористическую защищенность», - сказал Д.Пронин.

Согласно материалам столичного Дептранса, новая система подразумевает создание уникального идентификатора для водителя такси. Это позволит контролировать выход водителя на линию, объединить рейтинги водителей от работодателей и пользователей. Уточняется, что уникальный идентификатор не будет устаревать при обновлении водителем документов. Кроме этого, профиль водителя будет подтверждаться через сайт госуслуг.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок