Меню Поиск

Закрыть

Полиция возбудила уголовное дело после гибели двух человек в ДТП с автобусом в Долгопрудном

08.08.2019 11:32

Полиция возбудила уголовное дело после гибели двух человек в ДТП с автобусом в Долгопрудном

Теги: Полиция , МВД , Московская область , ДТП

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Долгопрудном, в котором погибли два человека, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Следственным управлением МУ МВД России «Мытищинское» возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц») в отношении водителя, совершившего ДТП, в результате которого погибли два человека», - рассказала Т.Петрова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в городском округе Долгопрудный произошло ДТП с участием рейсового автобуса №368, который обслуживает компания «Домтрансавто». Автобус следовал по маршруту «Ст. Долгопрудная - Москва (м. Речной вокзал)». У остановки общественного транспорта «Общежитие» на Лихачевском шоссе водитель автобуса совершил наезд на пешеходов. От полученных травм две женщины в возрасте 70 лет погибли, два человека - 53-летний водитель и женщина 60 лет были доставлены в Долгопрудненскую городскую больницу.

В министерстве также пояснили, что автобус был технически исправным, он был выпущен в 2019 г. Водитель автобуса прошел предрейсовый контроль, где было определено, что он здоров и может выйти в рейс. По предварительной информации, водителю стало плохо при управлении автобусом.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок