Меню Поиск

Закрыть

Конкурс методических разработок «Уроки Победы» среди учителей пройдет по 10 номинациям

08.08.2019 11:18

Конкурс методических разработок «Уроки Победы» среди учителей пройдет по 10 номинациям

Теги: День Победы , конкурсы , Уроки

В конкурсе методических разработок «Уроки Победы» для учителей предусмотрено 10 номинаций, прием заявок на участие стартует 1 сентября. Об этом в ходе заседания оргкомитета конкурса сообщил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

«К участию в конкурсе будут приглашены как учителя истории, так и преподаватели самого широкого спектра гуманитарных дисциплин - русского и иностранных языков, литературы, музыки, изобразительного искусства. Надеемся, что конкурс поможет выявить не только профессиональное мастерство, но и творческие способности наших учителей. Для этого предусмотрено 10 различных номинаций. Прием заявок на конкурс начнется 1 сентября», - сказал С.Нарышкин.

Конкурс приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы в 2020 г. Участникам предстоит создать методические разработки для проведения посвященных победе уроков.

Как говорится в материалах к заседанию, жюри конкурса отберет по три лучших работы в 10 номинациях: «Лучший урок истории», «Лучший урок литературы», «Лучший музыкальный урок», «Лучший урок изобразительного искусства», «Лучший метапредметный урок», «Лучший классный час», «Лучший школьный социальный проект», «Лучший урок русского языка», «Лучший урок родного языка», «Лучший урок иностранного языка».

Конкурс завершится 9 мая 2020 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок