Меню Поиск

Закрыть

Захламление земельного участка на севере Москвы ликвидировано Госинспекцией по недвижимости

08.08.2019 15:58

Захламление земельного участка на севере Москвы ликвидировано Госинспекцией по недвижимости

Теги: Мусор , САО , Земельный участок , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы пресекла захламление строительным и бытовым мусором земельного участка в Северном административном округе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Пресечено захламление земельного участка во 2-м Лихачевском пер. напротив вл. 7. В ходе инспекционных мероприятий выявлено неудовлетворительное санитарное содержание территории. Земельный участок площадью свыше 100 кв. м захламлен строительным и бытовым мусором», - говорится в сообщении.

Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский пояснил, что арендатор нарушил требования земельного законодательства и условия договора аренды, допустив захламление территории. Земля была предоставлена ему для переработки и складирования вторсырья.

«Согласно договору аренды, арендатор земельного участка обязан содержать территорию в порядке. По факту захламления земельного участка был составлен протокол об административном правонарушении, организация оштрафована. Арендатору было предписано привести территорию в порядок и устранить нарушение», - уточнил В.Овчинский.

Сейчас территория освобождена от мусора.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок