Меню Поиск

Закрыть

Лиственницу в честь Махатмы Ганди посадят в парке «Сокольники» в рамках «Дня Индии»

08.08.2019 09:17

Лиственницу в честь Махатмы Ганди посадят в парке «Сокольники» в рамках «Дня Индии»

Теги: Деревья , Сокольники , Фестивали , Индия

На фестивале «День Индии», который пройдет в парке «Сокольники» с 9 по 11 августа 2019 г., посадят лиственницу в честь Махатмы Ганди. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля «День Индии».

«С 9 по 11 августа в парке «Сокольники» в шестой раз пройдет масштабный фестиваль дружбы «День Индии», организатором которого является «Индийский культурно-национальный центр «Сита». В этом году фестиваль приурочен к празднованию Дня независимости Индии и 150-летию Махатмы Ганди. В субботу почетные гости фестиваля вместе с президентом индийского культурно-национального центра «Сита» Сэмми Котвани посадят в парке «Сокольники» лиственницу в честь 150-летия Махатмы Ганди, ставшего «отцом нации» для Индии и «великой душой» для всего мира», - говорится в сообщении.

Гостей праздника ждет масштабная развлекательная программа, добавили в пресс-службе.

«На главной сцене более 500 артистов, представляющих около 200 музыкальных коллективов из Индии и России, нон-стопом проведут трехдневный концерт, который будет длиться более 25 часов. Более 150 компаний привезут аюрведическую косметику, масла и благовонья, средства для здоровья, кашемировые и шелковые шали и палантины, камни и серебро, одежду и традиционные туники. Гостей мероприятия ждет масштабный фестиваль манго, на котором москвичи смогут приобрести более 10 видов этого фрукта. Также гости фестиваля получат возможность попробовать блюда индийской кухни, которые представят 30 лучших ресторанов, работающих в Москве», - отмечается в сообщении.

Кроме того, на центральной площади парка состоится шоу барабанщиков и акрабатов на ходулях, в котором примут участие знаменитые артисты из Индии.

Более 5 тонн фруктов будет роздано с Божественной колесницы Ратха-ятра, которая прошествует по фонтанной площади парка в субботу, 10 августа.

На празднике также можно будет посетить мастер-классы по готовке национальных индийских блюд, по рисованию в индийском стиле и танцевальные мастер-классы. Для любителей селфи и бумеранга будут открыты живописные фотозоны.

Дети, родители, начинающие и опытные блогеры смогут еще ближе познакомиться с культурными традициями и семейными ценностями Индии, попробовать себя в практиках йоги или пения мантр, получат новые знания в области аюрведы, прокачают свои творческие способности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок