Меню Поиск

Закрыть

Строительство нового корпуса РАНХиГС с пилонами в виде корешков книг могут завершить в 2022 г.

эксклюзив

08.08.2019 08:30

Строительство нового корпуса РАНХиГС с пилонами в виде корешков книг могут завершить в 2022 г.

Теги: Строительство , ЦАО , РАНХиГС , академии , Образование , Басманный

Строительство нового учебного корпуса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС) в Большом Харитоньевском пер. в центре Москвы могут завершить в 2022 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по административно-хозяйственной работе РАНХиГС Роман Гущин.

«Все согласования, положенные по закону, академия прошла, земельный участок выделен, а проект утвержден Москомархитектурой. Это будет учебно-научный корпус примерной площадью в 9 тыс. кв. м, в нем предполагается расположить порядка 50 аудиторий на 1,3 тыс. человек. Предусмотрены помещения для административного персонала и для преподавателей. Будет в здании и современный многофункциональный зал на 350 кресел. В подземных этажах будут располагаться парковочные места. Стройка должна начаться в нынешнем году и продлится около трех лет», - сказал Р.Гущин.

Ранее в пресс-службе столичного комитета по архитектуре и градостроительству сообщали со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, что новый семиэтажный корпус РАНХиГС построят в Большом Харитоньевском пер. в Басманном районе столицы. По периметру пилонов корпуса, которые будут напоминать корешки книг, разместят названия известных литературных произведений. Буквенная гравировка будет не только на облицовочных панелях, но и на плитах мощения на благоустроенной перед зданием площади.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок