Меню Поиск

Закрыть

Согласован четвертый этап реконструкции электродепо «Нижегородское»

07.08.2019 15:12

Согласован четвертый этап реконструкции электродепо «Нижегородское»

Теги: Строительство , Реконструкция , Депо , Москва , Москомэкспертиза

Согласован один из этапов реконструкции электродепо «Нижегородское», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Электродепо «Нижегородское» (реконструкция). Четвертый этап: «Соединительная ветка электродепо с железной дорогой ОАО «РЖД» (железнодорожная станция «Москва-Товарная-Курская»)» по адресу: шоссе Энтузиастов, вл. 4; Таганский район, Центральный административный округ Москвы, районы Лефортово, Нижегородский, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласован четвертый этап реконструкции электродепо «Нижегородское» для последующего механического обслуживания, ремонта и отстоя электроподвижного состава, эксплуатируемого на восточной части Третьего пересадочного контура (Большая кольцевая линия) Московского метрополитена. В рамках проекта запланировано переустройство стрелочных переводов, строительство нового участка железнодорожных путей, размещение светофорных объектов, стрелочных электроприводов и приборов рельсовых путей, а также переустройство сетей связи.

Также проектом предполагается организация двусторонней телефонной связи между начальником станции, дежурным по станции Москва-Товарная-Курская, приемосдатчиком груза и багажа и ответственным работником электродепо «Нижегородское». Помимо этого, проектная документация включает в себя переустройство электрической централизации станции «Москва-Товарная-Курская» и включение новых объектов в существующую систему технической диагностики и мониторинга, а также установку и монтаж новых светофоров, стрелочных электроприводов и приборов рельсовых цепей с прокладкой к ним новых кабелей сохранности действующих кабельных коммуникаций.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок