Меню Поиск

Закрыть

РСА: В тестировании системы по выявлению автомобилей без полиса ОСАГО задействованы все столичные камеры

07.08.2019 14:49

РСА: В тестировании системы по выявлению автомобилей без полиса ОСАГО задействованы все столичные камеры

Теги: тестирование , ОСАГО , ЦОДД , РСА

В тестировании системы по выявлению автомобилей без полиса ОСАГО задействованы все столичные камеры. Об этом на пресс-конференции сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

«В рамках тестирования системы проводился срез - порядка 7% водителей (в Москве - прим. Агентства «Москва») без полиса ОСАГО. Это соответствует информации страховщиков о водителях без полисов и с фальшивыми полисами. Фиксируют все камеры Москвы. Не какие-то отдельные, а все», - сказал Е.Уфимцев.

Ранее президент РСА Игорь Юргенс сообщил, что тестирование системы выявления автомобилей без полиса ОСАГО уже началось. По его словам, тестовый период займет три месяца.

В июле Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ГИБДД, что в первое время после начала тестирования данной системы вместо постановления по делу об административном правонарушении будут направлять уведомление о факте совершения правонарушения и об установленной законом ответственности за него. По результатам проведения эксперимента будет решен вопрос о датах начала привлечения к ответственности автовладельцев за нарушение требований ПДД.

В конце мая 2018 г. о запуске тестовой системы по выявлению автомобилей без ОСАГО с помощью камер видеофиксации сообщил глава ГИБДД Михаил Черников. Предполагалось проводить эксперимент в Москве, позднее в РСА сообщили, что систему будут тестировать и в Татарстане. Предполагалось, что система заработает с 1 сентября 2018 г., однако запущена не была. В дальнейшем срок запуска системы неоднократно переносился.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок