Меню Поиск

Закрыть

Дежурную станции МЦК «Пресня» приговорили к условному сроку за халатность, повлекшую гибель механика

07.08.2019 14:44

Дежурную станции МЦК «Пресня» приговорили к условному сроку за халатность, повлекшую гибель механика

Теги: Железные дороги , Суды , Приговоры , Следственный комитет

Дежурная станции «Пресня» Московского центрального кольца (МЦК) приговорена судом к условному сроку за халатность, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (ММСУТ СК) России Елена Марковская.

«Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора дежурной по железнодорожной станции «Пресня». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком в течение 1,5 лет», - пояснила Е.Марковская.

Суд установил, что 31 октября 2017 г. бригада электромехаников по обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки Московско-Окружной дистанции инфраструктуры занималась дублированием бутлежных перемычек на 38 км перегона Пресня - Канатчиково МЦК. Дежурная по станции «Пресня», владея информацией о следовании поезда, не оповестила об этом работников, поэтому они не успели отойти с путей на безопасное расстояние. В результате один из электромехаников был травмирован тепловозом и скончался на месте.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок