Меню Поиск

Закрыть

Официант, курьер и делопроизводитель вошли в список самых востребованных профессий у подростков в Москве

07.08.2019 12:55

Официант, курьер и делопроизводитель вошли в список самых востребованных профессий у подростков в Москве

Теги: подростки , Социальная защита , Профессии

По данным специалистов центра «Моя карьера», самыми востребованными профессиями среди подростков 14-17 лет стали официант, делопроизводитель, продовец-консультант, администратор в офис, курьер и промоутер. Об этом сообщает пресс-служба департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«По результатам бесед, которые проводят специалисты отдела организации трудоустройства центра «Моя карьера», если речь идет о трудоустройстве в течение года, наибольшее значение для подростков имеет лояльность начальства и гибкий график - из-за необходимости совмещать учебу с работой. Еще один вполне объяснимый момент: молодые люди выбирают профессии, не требующие специальных знаний и опыта работы. По данным специалистов по трудоустройству центра «Моя карьера», к числу самых востребованных подростками профессий относятся: официант, делопроизводитель, продавец-консультант, администратор в офис, курьер, промоутер», - говорится в сообщении.

Отмечается, что более половины подростков, обратившихся в центр «Моя карьера» были трудоустроены с 1 июня по начало августа.

«Более 60% обратившихся с начала 2019 г. в центр «Моя карьера» молодых людей в возрасте 14-17 лет трудоустроено в период с 1 июня по начало августа. Чаще всего компании нанимают сотрудников без опыта работы на позицию «Курьер», - добавили в пресс-службе.

По информации департамента, причины, по которым подростки начинают искать работу, могут быть разными - начиная от действительной необходимости зарабатывать себе на жизнь, заканчивая желанием продемонстрировать родителям самостоятельность и способность успешно совмещать учебу с работой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок