Меню Поиск

Закрыть

Трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс с катком построят в Вешняках

07.08.2019 12:33

Трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс с катком построят в Вешняках

Теги: Строительство , Вешняки , ФОК , Москва , каток , Москомархитектура

Трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с крытым катком запроектирован в районе Вешняки, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Новое строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) планируется в районе Вешняки на востоке Москвы. Площадь территории под застройку составляет 0,56 га. Вопрос строительства спортивного объекта обсуждался на встрече жителей района с мэром Сергеем Собяниным, по желанию горожан будущий ФОК будет с крытым катком. Трехэтажный спорткомплекс площадью 5,6 тыс. кв. м предназначен для проведения оздоровительных занятий и тренировок секций на льду», - приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

Уточняется, что столичные власти одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для участка по адресу: ул. Молдагуловой вл. 5А. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Окончательный состав помещений будет определен на стадии проектирования. Спорткомплекс будет отвечать требованиям доступности маломобильных граждан. Также на территории предусмотрена гостевая автостоянка.

«Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Вешняках будет способствовать сохранению и укреплению здоровья, а также формированию навыков здорового образа жизни у детей и взрослых. Реализовать проект планируется за счет средств городского бюджета», – заключила Ю.Княжевская.​

Ранее ИА «НСН» сообщало, что с начала 2019 г. в столице введено в эксплуатацию 26 объектов социальной инфраструктуры.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок