Меню Поиск

Закрыть

Р.Вильфанд: Кратковременные дожди и до 21 градуса тепла ожидается в Москве в выходные

эксклюзив

07.08.2019 12:15

Р.Вильфанд: Кратковременные дожди и до 21 градуса тепла ожидается в Москве в выходные

Теги: Погода , Дождь , Гидрометцентр , Москва

Переменная облачность, кратковременные дожди и до 21 градуса тепла ожидается в Москве 10-11 августа 2019 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«В выходные интенсивность осадков существенно уменьшится. Нельзя сказать, что будет совершенно малооблачное небо. Будет переменная облачность, кратковременные дожди и умеренная температура от 18 до 21 градуса тепла», - сказал Р.Вильфанд.

Он отметил, что по сравнению с первой пятидневкой августа температурный фон в столице возвращается к своим многолетним значениям. Кроме того, атмосферное давление в Москве будет только расти, что исключает вероятность сильных осадков.

«Может показаться, что наступила настоящая жара, но на самом деле мы возвращаемся к своим многолетним значениями. И в дальнейшем, когда будет такая температура, ночью будет не очень холодно - около 15 градусов. Не будет вот этой холодины, когда температура опускалась до 5-6 градусов, а местами - до 1,9 градусов. Ночи сейчас будут теплыми, и это касается в том числе и выходных дней. Уже до конца пятницы атмосферное давление повысится на 10 мм, а в выходные - еще на три-четыре мм. При таком давлении сильных осадков не бывает», - добавил Р.Вильфанд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок