Меню Поиск

Закрыть

Площадь «Парка Дружбы» на севере Москвы увеличили на 6 га

07.08.2019 09:42

Площадь «Парка Дружбы» на севере Москвы увеличили на 6 га

Теги: Капремонт , благоустройство

Площадь «Парка Дружбы» на севере Москвы увеличили на 6 га. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«На севере Москвы на территории «Парка Дружбы» ведется благоустройство дополнительной территории. Работы выполняются в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории площадью более 40 га. С восточной стороны в состав парка вошла территории площадью около 6 га. Участок примыкает к жилому массиву, который расположен вдоль ул. Лавочкина. Эта территория является единственным местом, которым жители могут воспользоваться для прохода в «Парк Дружбы». Помимо этого, здесь проходят транзитные маршруты до станции метро «Речной вокзал» и к домам», - говорится в материале.

В ходе комплексного благоустройства здесь обустроят спортивную и детскую площадку, площадку для выгула собак, а также прогулочный променад, отметили в пресс-службе.

В департаменте напомнили, что в парке также ведется устройство дорожно-тропиночной сети, новых детских площадок, цветников. Здесь также дополнительно высадят деревья и кустарники. Завершить работы по благоустройству «Парка Дружбы» планируется в текущем году.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок