Меню Поиск

Закрыть

Компания «СвязьСтройСервис» разработает проект для завершения строительства проблемного ЖК «Марушкино»

07.08.2019 09:40

Компания «СвязьСтройСервис» разработает проект для завершения строительства проблемного ЖК «Марушкино»

Теги: Строительство , ТиНАО , ЖК

Определена компания, которая будет разрабатывать проектно-сметную документацию для завершения строительства проблемного ЖК «Марушкино». Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Конкурсные процедуры по выбору организации, которая выступит проектировщиком ЖК «Марушкино», завершились. 6 августа 2019 г. городской застройщик АО «Мосотделстрой №1», который будет достраивать данный объект, подписал договор с ООО «СвязьСтройСервис» на разработку проектно-сметной документации для завершения строительства объекта», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что исходными данными для разработки документации послужит Техническое заключение по итогам завершенного в июле обследования состояния конструкций зданий и инженерных сетей.

В пресс-службе напомнили, что мэром Москвы Сергеем Собяниным принято решение завершить строительство данного объекта силами городского застройщика за счет средств бюджета Москвы. Город оформил право собственности на долю в объекте незавершенного строительства в судебном порядке и зарегистрировал его в Росреестре. В настоящее время доля города передается в уставный капитал АО «Мосотделстрой №1», что позволит оформить земельно-правовые отношения для завершения строительства объекта и получить разрешение на строительство.

Согласно «Дорожной карте», ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2020 г.

Строительство указанного объекта не ведется с 2013 г. Бывший застройщик ООО «Комземстрой» был ликвидирован по заявлению учредителей при наличии неисполненных обязательств перед гражданами и администрацией Наро-Фоминского района (сейчас территория НАО).

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок