Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль уличной культуры «Ритм моего города» стартовал на ВДНХ

07.08.2019 09:25

Фестиваль уличной культуры «Ритм моего города» стартовал на ВДНХ

Теги: Фестивали , ВДНХ

Десятки мастер-классов и более 20 диджей-сетов пройдут на ВДНХ в первую неделю фестиваля уличной культуры «Ритм моего города». Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«У праздника уличной культуры поистине мощный старт. 7 августа на главной сцене, которая находится у павильона «Центральный» на ВДНХ, пройдут три зрелищных танцевальных шоукейса, показ оперы в стиле хип-хоп Юрия Квятковского «Копы в огне», выступления Noize МС, Антохи МС, ТАТИ и популярных диджеев. А всего на неделю Street ART запланировано десятки мастер-классов, 21 диджей-сет, 12 перформансов, встречи с уличными художниками и деятелями культуры», - говорится в сообщении.

Так, на фестивале на фестивале откроется HIP-HOP лаборатория, где ежедневно будут проходить занятия по различным направлениям граффити. Кроме того, в интерактивной зоне пройдут мастер-классы по настольным играм.

«Самое яркое событие недели - большой граффити-джем. 7 августа, с 12:00 до 16:00 48 графитчиков лучших российских команд и известные независимые райтеры на глазах посетителей будут оформлять арт-объекты на территории ВДНХ. А на следующий день десять уличных художников мирового уровня шесть специально установленных на площадке стен площадью по 18 кв. м. Темой их работ станет 80-летие ВДНХ», - добавили в оргкомитете.

«Ритм моего города» - первый в столице масштабный фестиваль, посвященный хип-хопу, электронной музыке, граффити, современному танцу и трендовым уличным видам спорта. Он будет проходить с 7 августа по 7 сентября. Гостей фестиваля ждет пять насыщенных тематических недель: Street ART, Street Sport, Street Style, Street Dance, Street Music.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

07.08.2019 15:15

Первый фестиваль уличной культуры «Ритм моего города» на ВДНХ

Подробнее

07.08.2019 16:19

Первый фестиваль уличной культуры «Ритм моего города» на ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок