Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на 131 квартиру по программе реновации в Академическом районе завершат в 2020 г.

07.08.2019 09:25

Строительство дома на 131 квартиру по программе реновации в Академическом районе завершат в 2020 г.

Теги: Строительство , Жилой дом , программа реновации жилфонда

Строительство двухсекционного жилого дома на 131 квартиру по программе реновации в Академическом районе планируют завершить в 2020 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Двухсекционный жилой дом по программе реновации строится в районе Академический по адресу ул. Шверника, вл. 6. В настоящее время идет возведение монолитных конструкций подземной части здания. Завершить строительство планируется в следующем году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Как уточняется, жилой дом переменной этажности 10-11 этажей строится по индивидуальному проекту. В жилом доме будет 131 квартира: однокомнатных - 68, двухкомнатных - 58, трехкомнатных - пять. Общая площадь квартир составит 6 тыс. 617,8 кв. м. Добавляется, что для маломобильных групп граждан оборудуют шесть двухкомнатных и две трехкомнатные квартиры.

В пресс-службе пояснили, что на первых этажах разместятся нежилые помещения общей площадью 458,7 кв. м: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также предусмотрена возможность размещения Центра информирования по переселению. В каждой секции будут по два пассажирских лифта - грузоподъемностью 400 кг и 1 тонна. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Здание оборудуют системой охранного наблюдения с видеоконтролем въездов на придомовую территорию и зон лифтовых кабин.

Отмечается, что строящийся жилой дом получит подземную автостоянку. Также временно оставить автомобили можно будет на парковочных местах придомовой территории. Территорию вокруг дома благоустроят и озеленят: во дворе будут детская и спортивная площадки, а также зона отдыха для взрослых. Также будет осуществлена разбивка газонов, высадка кустарников и деревьев, установка малых архитектурных форм и устройство пешеходных дорожек.

«Всего в районе Академический в программу реновации включено 19 домов общей площадью 69,9 тыс. кв. м. Для начала реализации программы в районе сформирован и утвержден перечень из семи стартовых площадок, работа по подбору новых продолжается», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок