Меню Поиск

Закрыть

Более 6 тыс. консультаций по вопросам туризма и инфекций за рубежом оказал Роспотребнадзор с 8 по 22 июля

07.08.2019 07:07

Более 6 тыс. консультаций по вопросам туризма и инфекций за рубежом оказал Роспотребнадзор с 8 по 22 июля

Теги: Туризм , Роспотребнадзор , Инфекции

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) оказала более 6 тыс. консультаций с 8 по 22 июля 2019 г. по «горячей линии» по туристским услугам и инфекционным угрозам за рубежом, сообщает пресс-служба ведомства.

«Роспотребнадзор в разгар отпускного сезона организовала работу Всероссийской горячей линии по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом. В каждом субъекте Российской Федерации 08 по 22 июля 2019 года специалисты Роспотребнадзора и сотрудники в Центрах гигиены и эпидемиологии проводили консультаций граждан по актуальным вопросам. Всего оказано 6 тыс. 50 консультаций», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам рассмотрения обращений подготовлен 97 проект претензий и 31 проект искового заявления. Восемь обращений послужили основанием для проведения проверок, 13 - поводом для возбуждения административного дела и проведения административного расследования. Помимо консультаций по телефону «горячий» линий ряд субъектов РФ подготовили и разместили памятки по инфекционным угрозам за рубежом и рекомендации для авиапассажиров.

«Роспотребнадзор напоминает, что в поездках за рубеж могут подстерегать опасные инфекционные заболевания. При планировании поездок за рубеж важно заблаговременно уточнять в Управлениях по субъектам РФ и у туроператоров сведения об эпидемиологической ситуации в стране планируемого пребывания» - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок