Меню Поиск

Закрыть

Житель Зеленограда осужден на восемь лет строгого режима за убийство отца молотком

06.08.2019 22:10

Житель Зеленограда осужден на восемь лет строгого режима за убийство отца молотком

Теги: Суды , Зеленоград , убийство , Приговоры , Родственники , тюрьма , Уголовное дело

Зеленоградский районный суд приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима жителя Зеленограда, который во время ссоры насмерть забил отца молотком. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Зеленоградский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении 19-летнего жителя Зеленограда Михаила Белоусова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 («Убийство») УК РФ», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, судом установлено, что в семье осужденного на протяжении длительного периода происходили конфликты между супругами и их тремя детьми. В мае 2018 г. один из таких конфликтов перерос в потасовку, в которой участвовали жена и двое сыновей убитого. В ходе ссоры мужчина нанес молотком множество ударов в различные части головы своего отца, причинив тяжкий вред здоровью, который повлек смерть.

«После совершения убийства труп был вывезен М.Белоусовым в Московскую область и только спустя неделю был обнаружен местными жителями в реке Оке с отрубленными пальцами. С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Зеленоградского административного округа М.Белоусов осужден к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок