Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор с 8 августа отменит ограничения на ввоз в РФ продукции с трех белорусских предприятий

06.08.2019 21:44

Россельхознадзор с 8 августа отменит ограничения на ввоз в РФ продукции с трех белорусских предприятий

Теги: Молоко , Россельхознадзор , Белорусская , ограничения

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 8 августа отменит введенные ранее ограничения на поставки в Россию молочной продукции с трех белорусских предприятий, сообщает пресс-служба ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 8 августа 2019 г. отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию следующей продукции, производимой тремя белорусскими предприятиями: ОАО «Барановичский молочный комбинат» - сухой молочной продукции; «Сморгонские молочные продукты» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» - масла сливочного; ОАО «Здравушка-милк» производственный участок Березинский - сливок пастеризованных наливом», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что такое решение принято на основании полученных от белорусской стороны материалов расследований и гарантии департамента ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

«Отправляемая в Россию продукция данных предприятий должная быть выработана с 8 августа 2019 г. и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок