Меню Поиск

Закрыть

ЦУМ выразил соболезнования родным и близким фешн-директора магазина А.Вербер

06.08.2019 19:07

ЦУМ выразил соболезнования родным и близким фешн-директора магазина А.Вербер

Теги: Мода , ЦУМ , соболезнования , смерть

ЦУМ выразил соболезнования родным и близким фешн-директора магазина Аллы Вербер, скончавшейся на 62-м году жизни. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ЦУМа.

«Невозможно подобрать слова, чтобы описать глубину утраты, которую чувствует каждый человек, который был знаком с Аллой Константиновной. Сегодня индустрию моды невозможно представить без Аллы Константиновны. Присоединившись к Mercury в 1995 г., каждый день она посвящала тому, чтобы стать на шаг ближе к своей мечте - сделать компанию Mercury, а потом и ЦУМ, и Дом ленинградской торговли лидером на рынке и стандартом непревзойденного качества для любителей и ценителей моды. Это большая потеря для всех нас. Владельцы и коллектив компании скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким Аллы Константиновны. Она навсегда останется неотъемлемой частью семьи Mercury и ЦУМа», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что фешн-директор магазина ЦУМ, вице-президент компании Mercury, журналистка и общественный деятель А.Вербер скончалась на 62-м году жизни. Как сообщил Агентству городских новостей «Москва» ее друг и журналист, главный редактор журнала Fashionograph Олег Шаран, причиной смерти стал инфаркт.

А.Вербер переехала жить в Нью-Йорк в начале 1980 гг., где занималась торговлей живописью, устраивала выставки, продвигала работы молодых художников. С 1990 г. А.Вербер стала создавать бутики высокой моды брендов Dolce&Gabbana, Gucci, Prada, Brioni и других в торговом доме «Москва» на Кутузовском проспекте, с 1993 г. сотрудничала с компанией Mercury, также с 2003 г. работала фешн-директором ЦУМа.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

07.08.2019 17:14

Цветы возле ЦУМа в память о фешн-директоре магазина А.Вербер

Подробнее

07.08.2019 17:28

Цветы возле ЦУМа в память о фешн-директоре магазина А.Вербер

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок