Меню Поиск

Закрыть

Вторая проверка заявлений для участия в электронном голосовании облегчит процесс участия в выборах в МГД

06.08.2019 20:00

Вторая проверка заявлений для участия в электронном голосовании облегчит процесс участия в выборах в МГД

Теги: Мосгордума , избиратели , МГД

Второй этап проверки заявлений избирателей на участие в электронном голосовании на выборах депутатов Мосгордумы седьмого созыва облегчит процесс участия в выборах. Об этом сообщил руководитель электронного штаба по наблюдению за электронным голосованием, председатель комиссии по технологиям «Умного города» Общественной палаты Москвы Илья Массух в разговоре с Агентством городских новостей «Москва».

«Люди, которые голосовали на первом этапе и смогли пройти проверку уже на этом этапе, смогут принять участие в выборах уже после него. Но на первом этапе часто возникают сложности, так как проверку проводит не человек, а автоматизированная система. Часто граждане не могут внести точный адрес прописки или не заполняют все поля. Поэтому придумали второй этап проверки, когда ее проводит уже сам человек. В какой-то мере это поможет облегчить процесс участия в выборах», - сказал И.Массух.

Ранее на официальном сайте мэра Москвы сообщалось, что заявления москвичей на участие в электронном голосовании на выборах в Мосгордуму седьмого созыва пройдут двойную проверку.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок