Меню Поиск

Закрыть

МГУ направил первоклассникам из Иркутской области ранцы и канцелярские принадлежности

06.08.2019 13:44

МГУ направил первоклассникам из Иркутской области ранцы и канцелярские принадлежности

Теги: МГУ , Паводок

Волонтеры Московского государственного университета им. М.Ломоносова отправили ранцы и канцелярские принадлежности первоклассникам районов Иркутской области, пострадавших от наводнения. Об этом сообщил журналистам ректор МГУ Виктор Садовничий.

«После подтопления серьезного в Тулуне Иркутской области и еще пяти районах мы послали туда специалистов, которые подсчитали количество первоклассников в этих регионах – их 980, купили им 1 тыс. ранцев, в каждом из которых 48 предметов. Там и кисточки, и резиночки, и все вообще. Наши волонтеры собрали эти ранцы и с помощью Почты России отправили их в районы», - сказал В.Садовничий.

Иркутская область в конце июня 2019 г. серьезно пострадала от паводков. Как ранее сообщало ИА «Национальная служба новостей», с 25 июня от наводнения пострадали 107 населенных пунктов Иркутской области, более 10 тыс. жилых домов, в которых проживали более 34 тыс. человек. По последним дaнным, в зоне пaводкa погибли 25 человек. 31 июля администрация города Тулун объявила, что вода в реке Ия начала постепенно убывать.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок