Меню Поиск

Закрыть

Интеграцию МЦК со всеми радиальными железными дорогами завершат до конца года

06.08.2019 13:42

Интеграцию МЦК со всеми радиальными железными дорогами завершат до конца года

Теги: Железные дороги , МЦК , Платформы

Программу интеграции станций Московского центрального кольца (МЦК) и радиальных железных дорог завершат до конца года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Перенос платформы «Северянин» Ярославского направления ближе к МЦК «Ростокино» мы надеемся завершить ко Дню города. Коллеги из РЖД обещали сделать горожанам этот подарок: в последние дни перед Днем города эта интеграция, надеюсь, будет запущена. Я там был, посмотрел, очень много работы, но степень готовности очень высокая - 92-93%», - сказал он.

Он также добавил, что интеграцию станций «Лихоборы» и платформы «НАТИ» планируется завершить раньше срока. «Интеграция платформы «НАТИ» с платформой «Лихоборы» с МЦК у нас стоит на I квартал 2020 г. Но мы на совещании в субботу посмотрели и поручили строителям закончить в этом году. Надеюсь, эта пересадка по принципу «сухие ноги» с одной платформы на другую будет построена тоже до конца года. Таким образом, интеграцию МЦК со всеми радиальными железными дорогами завершим этим годом», - отметил М.Хуснуллин.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок