Меню Поиск

Закрыть

Новый спортивный комплекс планируют открыть в Фили-Давыдково до конца сентября

06.08.2019 13:42

Новый спортивный комплекс планируют открыть в Фили-Давыдково до конца сентября

Теги: Строительство , ЗАО , Фили-Давыдково , спорт , Спортивный комплекс , Департамент строительства

Новый спортивный комплекс в районе Фили-Давыдково, где планируется проводить районные соревнования по гандболу, мини-футболу, волейболу и баскетболу, планируют открыть до конца сентября 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства.

«Спортивный комплекс на западе Москвы в районе Фили-Давыдково по адресу: ул. Малая Филевская, д. 34, корп. 2, планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале этого года. В настоящее время на объекте завершаются фасадные и отделочные работы, идет поставка и монтаж оборудования», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Отмечается, что здание спортивного комплекса состоит из одноэтажной части под спортивный зал и трехэтажной административной части с цокольным этажом и верхним техническим этажом. В здании предусмотрен игровой зал 44 на 27 м площадью 1 тыс. 188 кв. м.

«Функциональное назначение объекта - круглогодичная спортивно-тренировочная деятельность, проведение районных соревнований по гандболу, мини-футболу, волейболу и баскетболу», - пояснили в пресс-службе.

Также в департаменте сообщили, что для удобства передвижения маломобильных граждан здание оборудуют лифтами, пандусами и нанесут тактильные указатели.

«По программе развития детского и юношеского спорта в Москве строится большое количество спортивных сооружений, при этом, как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, спортивные объекты появятся в каждом округе столицы. Всего до 2021 г. за счет средств городского бюджета планируется ввести в эксплуатацию 32 спортивных объекта, 32 объектов общей площадью 226 тыс. кв. м, из них: в 2019 г. планируется ввод 11 объектов: два футбольных поля, шесть спортивных комплексов, один ФОК, два ВМХ-Велодрома», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Общество , Спорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок