Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура просит лишить родительских прав пришедших с младенцем на несогласованную акцию 27 июля

06.08.2019 13:25

Прокуратура просит лишить родительских прав пришедших с младенцем на несогласованную акцию 27 июля

Теги: Митинги , Прокуратура

Прокуратура Москвы направила в суд заявление о лишении родительских прав родителей, которые пришли на митинг 27 июля в центре столицы с годовалым ребенком, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Установлено, что супружеская пара 27 июля приняла незаконное участие в несанкционированном митинге с малолетним годовалым сыном. В ходе митинга родители передали малолетнего ребенка, находящегося в силу возраста в беспомощном состоянии, третьему лицу, что подвергло опасности здоровье и жизнь мальчика, а также повлекло причинение ему физического и морального вреда. Таким образом, супруги, эксплуатируя ребенка, злоупотребили своими родительскими правами в ущерб интересам сына. Указанные нарушения послужили основанием для направления прокурором в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ в суд заявления о лишении родительских прав супругов в отношении малолетнего ребенка», - рассказали в ведомстве.

также прокуратурой Москвы организованы проверки по фактам участия в несогласованных митингах 27 июля и 3 августа других людей с малолетними детьми, а также вовлекавших несовершеннолетних.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок