Меню Поиск

Закрыть

Почти 6,7 тыс. машин Audi Q5 отзывают в России для закрепления накладок колесных арок

06.08.2019 13:13

Почти 6,7 тыс. машин Audi Q5 отзывают в России для закрепления накладок колесных арок

Теги: автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей

В России отзывают 6 тыс. 697 машин Audi Q5 для закрепления накладок колесных арок, а также еще три автомобиля - для замены передних панелей. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 6 тыс. 700 транспортных средства марки Audi Q5. Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Audi на российском рынке», - говорится в сообщении.

Как уточняется, отзыву подлежат три автомобиля Audi Q5, реализованных в 2019 г. «Причиной отзыва транспортных средств является то, что при изготовлении передней панели одно из сварных соединений в области крепления подушки безопасности переднего пассажира к передней панели может быть выполнено с отклонением от спецификации. На транспортных средствах необходимо провести замену передней панели», - поясняется в сообщении.

Добавляется, что отзыву подлежат 6 тыс. 697 автомобилей Audi Q5, реализованных в 2017-2019 гг. «Причиной отзыва транспортных средств является то, что на автомобилях может выйти из строя фиксатор на подкрылке. В результате крепление накладки колесной арки может ослабнуть и в худшем случае накладка может отсоединиться от автомобиля. На автомобилях необходимо закрепить накладки колесных арок», - уточняется в материале.

В пресс-службе пояснили, что уполномоченные представители изготовителей ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

«Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок