Меню Поиск

Закрыть

Число погибших на водоемах Москвы снизилось на 14% с начала года

эксклюзив

06.08.2019 16:40

Число погибших на водоемах Москвы снизилось на 14% с начала года

Теги: Водоемы , Спасатели , Москва

Число погибших на водоемах Москвы снизилось на 14% с начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник службы пожаротушения главного управления МЧС России по Москве, полковник внутренней службы Юрий Жуковский.

«Гибель людей на водных объектах снижена на 14% с начала года. Для патрулирования водных объектов столицы создано пять подвижных-спасательных постов. Удалось увеличить зону и уменьшить время реагирования на происшествия на водных объектах. Среднее время прибытия спасателей к месту происшествия в зоне ответственности снижено на 15% - с 1,76 минуты до 1,50 минуты», - сказал Ю.Жуковский.

Он добавил, что за последние восемь лет общественными спасателями на воде проведено 45 тыс. профилактических мероприятий.

«Общая численность общественных спасателей в 2019 г. составила свыше 1,1 тыс. человек. Общественными спасателями за восемь лет проведено свыше 45 тыс. профилактических мероприятий, более 430 раз была оказана помощь отдыхающим на водных объектах», - отметил Ю.Жуковский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок