Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: С начала года количество пассажиров московских аэропортов выросло на 8% - до 54 млн человек

07.08.2019 07:30

М.Ликсутов: С начала года количество пассажиров московских аэропортов выросло на 8% - до 54 млн человек

Теги: Ликсутов , аэропорты , Пассажиры

С начала 2019 г. количество пассажиров московских аэропортов выросло на 8% - до 54 млн человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«С начала года количество пассажиров московских аэропортов выросло на 4 млн - до 54 млн человек. Москва - это крупнейший транспортный узел страны, здесь люди делают пересадки между аэропортами, отправляются с самолётов на вокзалы, чтобы продолжить поездку. Кроме того, с каждым годом в столицу приезжает всё больше туристов. Нам важно, чтобы у всех пассажиров московских аэропортов был самый высокий уровень сервиса, они должны быть уверены, что доедут вовремя и с комфортом», - сказал М.Ликсутов.

Он также напомнил, что до всех трех аэропортов можно доехать на аэроэкспрессе.

«До аэропорта Шереметьево поезда отправляются от станции метро «Белорусская» и платформы «Окружная», кроме того, есть несколько рейсов между аэропортом и Одинцово. До Внуково - с «Киевской», чтобы попасть в Домодедово, нужно сесть в «Аэроэкспресс» на станции метро «Павелецкая» и или на платформе «Верхние Котлы», - уточнил заммэра.

По его словам, до аэропортов можно также доехать на наземном транспорте.

«До Шереметьево курсируют автобусы №817 и 851. Городской транспорт следует в аэропорт даже ночью – от метро «Китай-город» отправляются ночные автобусы н1. До Внуково ходят автобусы № 911, 611, 32 или н11 ночью. В ближайшие годы аэропорт Внуково станет первым в России, куда можно будет доехать на метро. Сюда планируется продлить Солнцевскую линию метрополитена. Поездка до аэропорта сократится на 15–25 минут», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок