Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости ликвидировала незаконную летнюю веранду в парке «Кузьминки-Люблино»

06.08.2019 11:07

Госинспекция по недвижимости ликвидировала незаконную летнюю веранду в парке «Кузьминки-Люблино»

Теги: Парки , самострой , Нарушения , Веранды , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы ликвидировала незаконную летнюю веранду в парке «Кузьминки-Люблино». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Проведены работы по благоустройству и восстановлению газона после ликвидации незаконного летнего кафе у Шибаевского пруда, вл. 1. В ходе проведения контрольно-инспекционных мероприятий на территории парка «Кузьминки-Люблино» был выявлен факт незаконного использования земельного участка», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектах на особо охраняемой природной территории было разрешено круглогодичное размещение небольшого павильона-кафе площадью порядка 25 кв. м.

По словам главы Госинспекции Владислава Овчинского, ведомством было установлено, что предприниматель незаконно расширил зону своей предпринимательской деятельности и на прилегающем к НТО земельном участке без соответствующих разрешений организовал летнюю веранду площадью порядка 80 кв. м. На газоне был смонтирован настил, где размещались массивные столы, стулья и зонты. Для устранения правонарушения контрольным ведомством были приняты соответствующие меры. Нарушителю было предписано освободить территорию. По факту незаконного использования земельного участка организация была привлечена к административной ответственности.

«Размещение торговых объектов на особо охраняемых природных территориях должно строго соответствовать схеме размещения НТО. Их несанкционированная установка должна быть исключена» - подчеркнул В.Овчинский.

В настоящий момент незаконное летнее кафе полностью демонтировано, идут работы по восстановлению травяного покрова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок