Меню Поиск

Закрыть

Электробусы начали курсировать по маршруту «т56» от ул. Базовская до площади Тверская Застава

06.08.2019 08:56

Электробусы начали курсировать по маршруту «т56» от ул. Базовская до площади Тверская Застава

Теги: Транспорт , Мосгортранс , Москва , Электробус

Электробусы начали курсировать по маршруту «т56» от ул. Базовская до площади Тверская Застава, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Автобусы на электрической тяге вышли на маршрут «т56», который связывает Дмитровский район с Белорусским вокзалом. Он проходит от ул. Базовская по Коровинскому и Дмитровскому шоссе, ул. Бутырская и Бутырский Вал - до площади Тверская Застава. Таким образом, электробусы работают уже на 12 московских маршрутах», - говорится в сообщении.

Впервые электрические автобусы вышли на столичные улицы в сентябре прошлого года. Сегодня на линиях работают более 170 электробусов. Каждый день они перевозят около 80 тыс. пассажиров.

Транспорт и зарядные станции в Москву поставляют российские производители - «КамАЗ» и «Газ». Согласно сервисным контрактам, поставщики отвечают за полную функциональность подвижного состава и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет. Московский электробус вмещает 85 пассажиров, имеет от 30 мест для сидения. Транспорт оборудован всем необходимым для комфортного проезда всех пассажиров, в том числе маломобильных. Электробусы имеют низкий уровень пола, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с маршрутной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств.

Ранее «Известия» сообщали, что до конца 2019 г. число электробусов планируются увеличить до 300 единиц.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок