Меню Поиск

Закрыть

Почти 10 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» 3 августа

05.08.2019 19:33

Почти 10 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» 3 августа

Теги: ВДНХ , Макеты , Москва , Павильон ВДНХ

Павильон «Макет Москвы» за день посетили почти 10 тыс. человек, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Новый рекорд посещаемости макета Москвы, который находится в одноименном «круглом» павильоне на Сиреневой аллее ВДНХ, был установлен в минувшую субботу, 3 августа. В течение дня макет посетило 9 тыс. 918 человек, что является абсолютным рекордом с момента открытия павильона в октябре 2017 г. «Макет Москвы» уже давно стал самостоятельным туристическим объектом, который пользуется большой популярностью не только у москвичей, но и у гостей столицы из различных регионов России и зарубежья. Достаточно заглянуть в книгу отзывов. Так, например, посетители из маленького городка Муравленко на Ямале признаются, что после посещения макета захотели сделать что-то подобное у себя. А гости из белорусского Гомеля пообещали вернуться сюда еще раз после работ по расширению экспозиции», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он добавил, что макет создается с 2012 г. по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Его отличают поразительная детализация зданий и сооружений, кропотливое воссоздание ландшафта, а также техническая начинка, позволяющая «управлять» каждым отдельным объектом.

Так, в октябре 2019 г. площадь арт-объекта будет увеличена на 60,5 кв. м и составит 429 «квадратов». На макете появится более 1 тыс. новых объектов, в числе которых около 25 - знаковые: Киевский вокзал, гостиница «Украина», Донской и Симонов монастыри, Андреевский мост, ДК «ЗИЛ», Екатерининский дворец.

«На период проведения монтажных работ павильон на ВДНХ будет закрыт для посетителей. Точное время и срок закрытия будут объявлены в конце августа», - добавил С.Левкин.

В настоящее время макет площадью 368 кв. м представляет собой модель города в рамках Бульварного и Садового колец, включающую в себя более 20 тыс. зданий и сооружений в масштабе 1:400. Всего с момента открытия павильон «Макет Москвы» посетило 475 тыс. человек.

Рубрика: Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок