Меню Поиск

Закрыть

Работы по устройству новой хоккейной коробки и многофункционального павильона стартовали в парке «Дубки»

эксклюзив

06.08.2019 09:00

Работы по устройству новой хоккейной коробки и многофункционального павильона стартовали в парке «Дубки»

Теги: Хоккей , САО , Парки , благоустройство , Москва , Парк Дубки

На территории парка «Дубки» в Северном административном округе Москвы приступили к устройству новой хоккейной коробки и многофункционального павильона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«На данный момент специалисты демонтировали старую хоккейную коробку. Сейчас проводятся основные земляные работы - подготавливается площадка под новую хоккейную коробку. Затем послойно уложат основание - песчаное, гравийное и бетонное. После приступят к монтажу трубок охлаждения нового ледового поля и зальют финишное бетонное основание. Затем смонтируют борта коробки и установят ворота. Для того, чтобы площадкой можно было воспользоваться и в вечернее время, по ее периметру установят шесть опор освещения спортивного назначения», - говорится в сообщении.

По словам представителя пресс-службы, для удобства посетителей рядом с ледовой ареной обустраивают многофункциональный павильон - в строении площадью более 100 кв. м будут располагаться раздевалка, комната матери и ребенка, техническое помещение, серверная, администрация, туалеты, включая туалет для маломобильных групп населения.

«Помимо этого, около хоккейной коробки ведется обустройство площадки для игры в пинг-понг. Ее площадь составит порядка 450 кв. м. Здесь установят три стола для игры в настольный теннис», - добавили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что также в парке «Дубки» реконструируют две существующие площадки для воркаута. Помимо стандартного оборудования на них установят тренажерные комплексы, которыми смогут воспользоваться люди с ограниченными физическими возможностями.

«По окончании благоустройства в городе появится еще одно комфортное место для семейного отдыха, прогулок с детьми и с разнообразными возможностями для активных занятий спортом. В парке будут созданы все условия для полезного и приятного досуга для всех групп населения. Завершить все работы планируется в текущем году», - отметили в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок