Меню Поиск

Закрыть

Московские суды отправили под административный арест 89 участников несогласованной акции 27 июля

05.08.2019 18:27

Московские суды отправили под административный арест 89 участников несогласованной акции 27 июля

Теги: Митинги , ЦАО , Суды

Суды в Москве отправили под административный арест 89 человек после несогласованной акции, который прошел 27 июля в центре столицы. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Мосгорсуда.

«В суды Москвы поступили 1 тыс. 108 дел об административных правонарушениях, составленных в связи с событиями 27 июля. Подавляющее большинство материалов составлены по различным частям ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Уже рассмотрены с назначением наказания 480 материалов, из их числа 89 задержанным назначены административные аресты, 376 - штрафы, двум - обязательные работы», - рассказали в суде.

Еще 13 материалов возвращено, отметили в Мосгорсуде. Штрафы для задержанных участников акции составили от 10 тыс. руб. и выше, сроки ареста - от трех суток и выше.

«Вместе с этим рассмотрение остальной части материалов назначено на будущие рабочие дни, в том числе в связи с необходимостью извещения лиц, в отношении которых составлены протоколы, особенно проживающих в других регионах. Так, материалы составлены и в отношении лиц, не имеющих ни места жительства, ни регистрации в Москве, а проживающих в Московской области,Тульской, Калужской, Самарской и других регионах», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что по данным следствия, накануне несогласованной акции «группа лиц» неоднократно размещала в интернете призывы принять в ней участие, «заведомо допуская, что данные действия могут спровоцировать массовые беспорядки». В результате этого 27 июля участники несогласованной акции, находясь в центре Москвы, игнорируя законные требования представителей власти и грубо нарушая общественный порядок, применили насилие в отношении представителей власти, прорвали оцепление, и, выйдя на проезжую часть, парализовали движение автотранспорта на Садовом кольце, а также совершили иные противоправные действия.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок