Меню Поиск

Закрыть

Суды в Москве арестовали более 20 человек после несогласованной акции 3 августа

05.08.2019 18:22

Суды в Москве арестовали более 20 человек после несогласованной акции 3 августа

Теги: Митинги , ЦАО , Суды

Суды в Москве отправили под административный арест больше 20 человек после несогласованной акции 3 августа, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Мосгорсуда.

«В понедельник 5 августа поступили 127 дел об административных правонарушениях, возбужденных в связи с событиями в рамках несогласованного массового мероприятия 3 августа в центре Москвы. Часть из материалов рассмотрены, часть находится на рассмотрении. Из числа рассмотренных, к примеру, уже вынесено 30 постановлений о наложении административного штрафа, более 20 постановлений об административном аресте», - рассказали в суде.

Ранее сообщалось, что на субботней несанкционированной акции, 3 августа 2019 г., в ходе выполнения задач по охране общественного порядка сотрудники Росгвардии на Новинском бульваре за административное правонарушение задержали жителя одного из российских регионов. В ходе проверки было установлено, что гражданин находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок