Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Строительство Южного дублера Кутузовского проспекта планируется завершить в 2020 г. (дополнение)

05.08.2019 14:43

С.Собянин: Строительство Южного дублера Кутузовского проспекта планируется завершить в 2020 г. (дополнение)

Теги: Собянин , Строительство , Шоссе , дублер Кутузовского проспекта

Строительство Южного дублера Кутузовского проспекта должно быть окончено в 2020 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства новой вылетной магистрали.

«Мы продолжаем активное дорожное строительство в городе. Можайка и Кутузовский проспект - одни из самых нагруженных магистралей. Для того, чтобы сделать транспортную ситуацию лучше, мы строим сразу два дублера - Северный дублер Кутузовского проспекта и Южный. Северный дублер - для его постройки земля уже полностью подготовлена. Прошло проектирование и сейчас ведется экспертиза. Что касается Южного дублера: он тянется от МКАДа до Третьего транспортного кольца. В предыдущие годы мы реконструировали ул. Генерала Дорохова. Сейчас идет реконструкция развязки на МКАДе. Сделали проектируемый проезд до ул. Мосфильмовская и сейчас от этой точки тянем магистраль до Третьего транспортного кольца. Много переходов через улицы, железные дороги, сложнейшие инженерные сооружения. Но я уверен, что в этом и в следующем году, двумя этапами, мы закончим Южный дублер», - сказал С.Собянин.

Он выразил уверенность, что строительство завершится в установленные сроки.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, протяженность новой магистрали составит 11 км. Она пройдет от МКАД до Третьего транспортного кольца между Мичуринским и Кутузовским проспектами. В обоих направлениях будет по шесть полос. Строительная длина с учетом искусственных сооружений и съездов - 28 км.

Строительство вылетной магистрали ведется поэтапно. На первом этапе была проведена реконструкция ул. Генерала Дорохова и строительство Проектируемого проезда №4931. Проект был реализован в рамках создания Северо-Западной хорды.

В рамках второго этапа, к реализации которого приступили в октябре 2017 г., было начато строительство Южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до ТТК, который, в свою очередь, разделен на два участка: первый пройдет от Аминьевского шоссе до ул. Минская вдоль путей Киевского направления МЖД. Крупным искусственным сооружением на этом участке станет транспортная развязка на ул. Минская. Всего в составе первого участка дублера будет построено 5,7 км дорог, включая основной ход от ул. Мосфильмовская до Минская, подъездные дороги и съезды, шесть эстакад, путепровод и два моста.

Для защиты жилой застройки от шума предусмотрена установка экранов общей протяженностью 1,7 км. Кроме того запланировано строительство двух очистных сооружений и переустройство 62 км инженерных коммуникаций. В настоящее время строительная готовность первого участка составляет 52%.

Второй участок пройдет от ул. Минская до ТТК вдоль путей Киевского направления МЖД. Строительная готовность в настоящее время составляет 25%. В рамках строительства Южного дублера Кутузовского проспекта осуществляется реконструкция развязки с МКАД.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

05.08.2019 19:30

Комментарий С.Собянина по строительству Южного дублера Кутузовского проспекта

Подробнее

05.08.2019 19:31

Строительство Южного дублера Кутузовского проспекта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок