Меню Поиск

Закрыть

Подготовка жилищно-коммунального комплекса Подмосковья к осенне-зимнему сезону завершена на 70%

05.08.2019 14:42

Подготовка жилищно-коммунального комплекса Подмосковья к осенне-зимнему сезону завершена на 70%

Теги: Отопление , Московская область , Проверки , Теплоснабжение

Готовность жилищно-коммунального комплекса Московской области к предстоящему осенне-зимнему сезону составляет 70%, сообщила пресс-служба вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«По состоянию на начало августа готовность объектов ЖКХ Подмосковья к осенне-зимнему сезону составляет 70% при плановом показателе 60%. Работы проводятся с опережением графика. Лучше всего организованы мероприятия по проверке тепловых сетей и котельных. В рамках утвержденных графиков ведется подготовка к холодам жилого фонда, систем водоснабжения и водоотведения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что лучшие промежуточные результаты готовности к зиме показывают следующие муниципальные образования Московской области: городской округ Электросталь (уровень готовности 87%); городской округ Жуковский (85%), городской округ Домодедово (83%), Черноголовка (82%), городской округ Коломенский (82%) и городской округ Балашиха (78%).

Ранее «Радио 1» сообщало, что всего к началу осенне-зимнего периода специалистам необходимо проверить и подготовить порядка 2,5 тыс. котельных, около 11 тыс. км теплосетей. Завершить все работы по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду необходимо до 15 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок