Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: Четверг в Москве станет самым теплым днем на этой неделе

эксклюзив

05.08.2019 12:42

«Фобос»: Четверг в Москве станет самым теплым днем на этой неделе

Теги: Погода , Лето

Четверг, 8 августа, в Москве станет самым теплым днем на этой неделе. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос».

«Начиная с завтрашнего дня температурный режим в столичном регионе будет повышаться - к нам из Европы начнут поступать более теплые воздушные массы. Уже в середине недели температурный режим приблизится к средним многолетним значениям. Но редкий день будет обходиться без дождей, так сохраняется деятельность циклонов и их атмосферных фронтов. Во вторник ночью в Москве будет уже не ниже 8-10 градусов, днем - плюс 16-18 градусов. В среду ночные температуры повысятся до плюс 10-12, а днем уже можно рассчитывать на 20-22 градусов. Самым теплым днем на этой неделе станет, видимо, четверг, когда в дневные часы столбики термометров поднимутся до 23-25 градусов. В пятницу ночью еще очень тепло - на уровне 14-16 градусов, а вот днем - уже в пределах 20-22 градусов», - сказали в «Фобосе».

В выходные станет немного прохладнее, добавил представитель центра погоды.

«Температурный режим ожидается в пределах плюс 10-15 градусов ночью и 17-22 градусов днем. Это немного ниже средних многолетних значений», - уточнили в «Фобосе».

Там добавили, что фон атмосферного давления на этой неделе будет немного пониженным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок