Меню Поиск

Закрыть

Количество публикуемых в ЕАИСТ стандартизированных закупок планируют увеличить в Москве

05.08.2019 11:47

Количество публикуемых в ЕАИСТ стандартизированных закупок планируют увеличить в Москве

Теги: аукционы , Стандарты , торги , Закупка

Количество публикуемых в Единой автоматизированной информационной системе торгов (ЕАИСТ) стандартизированных закупок увеличится в Москве. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«Сегодня библиотека ЕАИСТ содержит 192 комплекта типовой документации по основным предметам закупок, и вот уже порядка 60% столичных торгов проходит с их использованием. В скором будущем стандартизация закупок охватит все наиболее массовые предметы закупок, публикуемые в ЕАИСТ. Общий стандарт для технических заданий позволяет решить ключевые задачи - снизить трудозатраты на подготовку процедур, исключить ошибки при подготовке закупки, минимизировать человеческий фактор. Весь комплекс работ позволит увеличить присутствие на рынке добросовестных поставщиков, в том числе представителей малого бизнеса», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

Он отметил, что применение типовой документации уже сейчас позволило повысить конкуренцию на рынке закупок - до шести участников на лот.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок