Меню Поиск

Закрыть

Свыше 35 контрактов на поставку светофоров для столичных дорог заключил город с бизнесом с начала года

05.08.2019 10:32

Свыше 35 контрактов на поставку светофоров для столичных дорог заключил город с бизнесом с начала года

Теги: Статистика , светофор , Москва , Закупка

С начала 2019 г. город заключил 36 контрактов с поставщиками на право установки светофорных объектов на дорогах столицы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«К Международному дню светофора департамент города Москвы по конкурентной политике подсчитал, как проходят закупки на поставку и установку светофорных объектов на дорогах столицы. <…> 36 таких контрактов было заключено с начала года. Отмечается увеличение интереса со стороны бизнеса к участию в этих закупках. Среднее количество участников закупок на поставку и установку светофорных объектов выросло с трех в прошлом году до четырех в этом», - сказали в ведомстве.

Глава департамента Геннадий Дегтев уточнил, что городские закупки привлекают поставщиков за свет простоты и прозрачности.

«Установка светофорных объектов позволяет повысить безопасность на автомобильных дорогах столицы и снизить очаги аварийности. Особенно важно устанавливать их на крупных перекрестках, где пересекаются сразу несколько направлений - во всех местах с интенсивным дорожным движением. Светофорный объект может содержать до 30 светофоров», - добавили в департаменте.

Международный день светофора в России проходит 5 августа и призван привлечь внимание общественности к проблеме безопасности движения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок