Меню Поиск

Закрыть

Незаконный шиномонтаж демонтировали в Северном Бутово по предписанию Госинспекции по недвижимости

05.08.2019 12:27

Незаконный шиномонтаж демонтировали в Северном Бутово по предписанию Госинспекции по недвижимости

Теги: Северное Бутово , Демонтаж , самострой , Госинспекция по недвижимости , Шиномонтаж

Незаконное строение шиномонтажа на территории АЗС демонтировано на ул. Поляны, вл. 12, стр. 1. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Земельный участок предоставляется организации договором долгосрочной аренды для целей проектирования, строительства и последующей эксплуатации стационарного автозаправочного комплекса с набором сервисных услуг. В ходе обследования земельного участка были обнаружены два объекта капитального строительства: АЗС площадью порядка 160 кв. м. и шиномонтаж площадью порядка 18 кв. м», - говорится в сообщении.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, которого цитирует пресс-служба, шиномонтаж был построен без необходимой для этого документации. «Владельцу не выдавалось разрешение на строительство данного объекта. Земельный участок использовался с нарушением, а здание шиномонтажа обладало признаками самовольной постройки. Приняты меры по освобождению земельного участка», - уточнил он.

В настоящее время закончен демонтаж самостроя, строительный мусор вывезен. Нарушение земельного законодательства устранено.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок