Меню Поиск

Закрыть

Нелегальные мигранты в подмосковном цеху делали заготовки для шаурмы из просроченной курятины

05.08.2019 08:58

Нелегальные мигранты в подмосковном цеху делали заготовки для шаурмы из просроченной курятины

Теги: МВД , Московская область , нелегальные мигранты , производство , Нарушения , Уголовное дело , цех , Шаурма

Полицейские в Подмосковье выявили нарушения в работе цеха по производству заготовок для шаурмы. Продукцию из просроченного мяса поставляли в общепиты столичного региона, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы областного главка МВД Татьяна Петрова.

Как рассказала собеседница агентства, проверке подвергся цех в промзоне пос. Октябрьский городского округа Люберцы.

«Установлено, что на производстве в антисанитарных условиях проживали и в несколько смен работали 19 граждан одной из Республик Средней Азии, 16 из которых не имели законных оснований для нахождения и осуществления трудовой деятельности на территории РФ. В ходе осмотра цеха полицейскими выявлены факты хранения мяса кур с истекшим сроком годности, а также несоблюдение ряда ветеринарно-санитарных правил. Установлено, что готовая продукция поставлялась в пункты общественного питания Москвы и Московской области для приготовления шаурмы», - сказала Т.Петрова.

В отношении 16 иностранцев составили административные протоколы о нарушении миграционного законодательства. На каждого наложили штраф в 5 тыс. руб., нелегалов ожидает выдворение за пределы России. Также против 45-летнего москвича возбудили уголовное дело об организации незаконной миграции, мужчина находится под подпиской о невыезде.

Помимо этого, лабораторные исследования выявили несоответствие изъятой мясной продукции гигиеническим требованиям безопасности. Деятельность цеха приостановили, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о производстве, хранении, перевозке либо сбыте продукции, не отвечающих требованиям безопасности.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок