Меню Поиск

Закрыть

Еще четыре корпуса проблемного ЖК «Спортивный квартал» готовы к вводу в эксплуатацию

05.08.2019 08:33

Еще четыре корпуса проблемного ЖК «Спортивный квартал» готовы к вводу в эксплуатацию

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва , ЖК

На корпуса № 1, 2, 3 и 10 ЖК «Спортивный квартал» получены заключения о соответствии построенных объектов требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Следующим шагом станет подача заявки на получение разрешения на ввод этих корпусов. Это значит, что порядка 740 дольщиков с семьями в скором времени получат свои квартиры», - привели в пресс-службе слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Она добавила, что общая площадь четырех домов составляет почти 41 тыс. 500 кв. м.

В пресс-службе отметили, что на прошлой неделе Capital Group, технический заказчик, который достраивает проблемный объект, также получил разрешение на ввод в эксплуатацию инженерных сетей ЖК «Спортивный квартал». Добавляется, что 31 июля 2019 г. в эксплуатацию были введены первые три корпуса жилого комплекса (№ 7, 8, 9), где дольщики заключили около 400 договоров участия в долевом строительстве. Всего по объекту зарегистрировано более 1 тыс. 800 договоров.

Прежний застройщик начал строить объект еще в 2012 г., однако так и не реализовал проект. В ноябре 2017 г. структура Capital Group подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтрой», ООО «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства проблемных объектов ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок