Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев объявил победителей седьмого смотра-конкурса «Парки Подмосковья»

03.08.2019 17:30

А.Воробьев объявил победителей седьмого смотра-конкурса «Парки Подмосковья»

Теги: Парки , Московская область , Воробьев

Объявлены победители седьмого смотра-конкурса «Парки Подмосковья», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«З августа губернатор Московской области А.Воробьев объявил победителей седьмого смотра-конкурса «Парки Подмосковья». Всего в этом году поступило 52 заявки, самое большое количество из которых - 34 было подано на номинацию «Лучшая концепция (проект) по созданию нового парка культуры и отдыха», - говорится в сообщении.

Так, в номинации «Лучший парк культуры и отдыха» с премией в 25 млн руб. победил Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха Л. Лазутиной. В номинации «Лучшая концепция (проект) развития парка культуры и отдыха» (до 50 % от стоимости реализации концепции (проекта), но не более 150 тыс. тыс. рублей на ее реализацию сроком до двух лет) - городской парк культуры и отдыха Солнечногорска. За лучший проект «Танцевальная площадка» с денежной премией в 5 млн руб. приз получил Михневский парк культуры и отдыха в городско округе Ступино.

Как отметил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин, в этом году были учреждены специальные призы. Жители смогли выбрать свой любимы парк из уже существующих, проголосовав за него на портале «Добродел». По итогам этого голосования победителей назвали в трех разных номинациях: до 100 тыс. чел. - парк «Дубки» в Озерах (809 голосов); от 100 до 200 тыс. чел. - парк «Сестрорецкий» в Клину (4 тыс. 656 голосов) и от 200 тыс. человек и более - парк им. М.Калинина в Королеве (6 тыс. 418 голосов). Эти парки получат по детской площадке.

В пресс-службе уточнили, что за пять лет в рамках губернаторской программы «Парки Подмосковья» количество зон отдыха увеличилось с 25 до 100.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок