Меню Поиск

Закрыть

Превышений содержания загрязняющих веществ в воздухе в районе пожара в центре Москвы не обнаружено

03.08.2019 16:09

Превышений содержания загрязняющих веществ в воздухе в районе пожара в центре Москвы не обнаружено

Теги: Пожары , Роспотребнадзор , Исследование

Превышений содержания загрязняющих веществ в воздухе не обнаружили в районе пожара в здании старой постройки в столичном районе Замоскворечье, сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«По результатам проведенных 3 августа исследований превышений содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не обнаружено», - говорится в сообщении.

Ранее в ведомстве рассказали, что в связи с поступлением в субботу, 3 августа, информации о пожаре по адресу: ул. Дубининская, д. 41, стр. 4, управлением Роспотребнадзора по Москве предприняты незамедлительные меры: аккредитованной экспертной организацией филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве» в ЦАО проведен отбор проб воздуха в зоне возможного влияния пожара с целью исследования на содержание веществ, свойственных процессу горения.

Агентство городских новостей «Москва» информировало, что по указанному адресу горит выселенное четырехэтажное здание старой постройки. Площадь пожара составила 5 тыс. кв. м. При пожаре пострадал сотрудник МЧС. Для тушения возгорания были привлечены два вертолета Московского авиационного центра, которые сбросили на горящее здание 205 тонн огнегасящей жидкости. На месте происшествия работали 80 человек личного состава и 17 единиц техники. Превышения предельно допустимой концентрации продуктов горения не выявлено. Из-за пожара ограничено движение по ул. Дубининская. Принятыми мерами пожар был полностью потушен.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

03.08.2019 15:06

Роспотребнадзор проверит состояние воздуха в районе пожара в здании старой постройки в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок