Меню Поиск

Закрыть

Площадь пожара в здании старой постройки в центре Москвы выросла до 5 тыс. кв. м

03.08.2019 09:40

Площадь пожара в здании старой постройки в центре Москвы выросла до 5 тыс. кв. м

Площадь пожара в здании старой постройки в столичном районе Замоскворечье выросла до 5 тыс. кв. м, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по городу.

«Площадь возгорания по адресу: ул. Дубининская д. 41, стр. 4 увеличилась до 5 тыс. кв. м. Тушение осложнено высокой температурой и сохраняющейся угрозой обрушения горящего здания. Пожарные работают по периметру здания с безопасного расстояния с соблюдением техники безопасности», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что по указанному адресу горит выселенное четырехэтажное здание старой постройки. Площадь пожара составляла 2 тыс. кв. м. При пожаре пострадал сотрудник МЧС. Для тушения пожара привлечены два вертолета Московского авиационного центра. На месте работают 80 человек личного состава и 17 единиц техники. Прибывшая на место возгорания передвижная лаборатория МЧС провела замеры атмосферного воздуха на превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) продуктов горения. Превышения ПДК не выявлено. Из-за пожара ограничено движение по ул. Дубининская. Существует угроза распространения пожара на расположенные рядом здания и АЗС.

На карте
Место: Дубининская улица, 41с4
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок