Меню Поиск

Закрыть

Более 16 тыс. человек прошли обследование в павильонах «Здоровая Москва» на северо-востоке столицы

02.08.2019 23:26

Более 16 тыс. человек прошли обследование в павильонах «Здоровая Москва» на северо-востоке столицы

Теги: Здоровье , СВАО , здравоохранение , Москва , Павильоны

Более 16 тыс. человек прошли обследование в павильонах «Здоровая Москва», расположенных на северо-востоке столицы. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Северо-Восточного административного округа со ссылкой на начальника окружного отдела дирекции по координации деятельности медицинских организаций столичного департамента здравоохранения Екатерину Коновалову.

«Чуть больше 16 тыс. человек прошли обследования в четырех павильонах «Здоровая Москва», расположенных на северо-востоке столицы, с момента их открытия. Самый востребованный у жителей павильон - в Лианозовском парке - здесь прошли диспансеризацию 4 тыс. 516 пациентов. В сквере в Олонецком проезде зарегистрированы 4 тыс. 460 обратившихся, в Гончаровском парке - 3 тыс. 603 и в сквере в Отрадном - 3 тыс. 432», - уточнила Е.Коновалова.

В пресс-службе отметили, что к настоящему времени в среднем 105 человек в день проходят обследования в павильонах «Здоровая Москва».

«Зарегистрировано 20 случаев, когда пациентам требовалась скорая или неотложная помощь в связи с сердечно-сосудистыми патологиями, в частности случай острого инфаркта. Все они были переданы под наблюдение специалистов в поликлиниках. Кроме того, на передвижных флюорографах из 900 обследований выявлены 13 человек с патологией легкий, 11 из которых отправлены к узким специалистам с подозрением на туберкулез», - заключила Е.Коновалова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок