Меню Поиск

Закрыть

Зюзинский суд приговорил москвича к 6,5 годам строгого режима за попытку сжечь живьем консьержку

02.08.2019 20:29

Зюзинский суд приговорил москвича к 6,5 годам строгого режима за попытку сжечь живьем консьержку

Теги: Зюзино , Суды , Приговоры , Поджоги , тюрьма , Уголовное дело

Житель столицы осужден на шесть лет и шесть месяцев колонии строгого режима за попытку сжечь живьем женщину в ноябре 2018 г., сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

«Зюзинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего москвича Романа Кулика. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ст. 105 («Покушение на убийство») и ч. 2 ст. 167 («Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога») УК РФ», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, судом установлено, что Р.Кулик в ноябре 2018 г., находясь в ночное время в холле подъезда жилого многоквартирного дома, испытывая к ранее ему незнакомому консьержу подъезда личные неприязненные отношения, убедившись, что женщина находится в помещении консьержа, умышленно заблокировал единственную дверь придвинутым креслом.

«После чего, используя зажигалку, поджег кресло, в результате чего произошло воспламенение горючих материалов кресла, а сам вышел на улицу. В результате развития пожара огонь распространился со стороны - на полотно деревянной входной двери в помещение консьержа и отделочные материалы стен и конструкцию потолочных светильников. Женщина-консьерж смогла выбить заблокированную дверь и покинуть горящее помещение, при этом в результате термического воздействия огня получила ожог правой кисти и предплечья», - отметили в ведомстве.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что своими действиями Р.Кулик умышленно создал достаточные условия для наступления смерти женщины в результате воздействия высокой температуры и отравления угарным газом, а также повредил общедомовое имущество, причинив управляющей организации ущерб в сумме более 400 тыс. руб.

«С учетом позиции государственного обвинителя Зюзинской межрайонной прокуратуры суд приговорил мужчину к наказанию в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - добавили в прокуратуре.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок