Меню Поиск

Закрыть

Суд приостановил на 80 суток деятельность компании «Хэлфи Фуд Продакшн» после отравления едой из автоматов

02.08.2019 20:06

Суд приостановил на 80 суток деятельность компании «Хэлфи Фуд Продакшн» после отравления едой из автоматов

Теги: Еда , Отравление , Суды , Нарушения , Москва , Вендинговый автомат

Суд приостановил на 80 суток деятельность ООО «Хэлфи Фуд Продакшн» после отравления едой из вендинговых автоматов сети Healthy food. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

«В связи с регистрацией случаев острой кишечной инфекции среди офисных работников в семи административных округах Москвы и установлением связи случаев заболеваний с употреблением продукции под брендом Healthy food управлением Роспотребнадзора по Москве проводится эпидемиологическое расследование. Всего зарегистрировано 99 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией среди офисных работников, из них диагноз сальмонеллез установлен у 65 заболевших, из них 38 человек были госпитализированы. 1 августа 2019 г. судом вынесено постановление о привлечении юридического лица ООО «Хэлфи Фуд Продакшн» к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности предприятия по адресу: Москва, ул. Красноказарменная, д. 15, на срок 80 суток», - говорится в сообщении.

Как отмечается, копия постановления Лефортовского районного суда Москвы от 1 августа направлена в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Ранее сообщалось, что 16 июля десятки человек в Москве обратились за медицинской помощью после употребления продукции под брендом Healthy food, приобретенной через автоматы в бизнес-центрах. В тот же день столичный департамент здравоохранения заявил о том, что после отравления были госпитализированы 23 человека. В свою очередь в пресс-службе сети кафе Healthy food Агентству «Москва» сообщили, что компания приостановила производство своей продукции после инцидента. Healthy food также проводит проверку производства с участием независимых экспертов. По результатам факторного опроса было установлено, что заболевание связано с употреблением продукции под брендом Healthy food, приобретенной через торговые автоматы ООО «До Луны и обратно», размещенные в бизнес-центрах для сотрудников офисов. Изготовителем продукции является компания «Хэлфи Фуд Продакшн».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок