Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбуждено после телевизионного сюжета о нарушении жилищных прав людей в Подольске

02.08.2019 16:15

Уголовное дело возбуждено после телевизионного сюжета о нарушении жилищных прав людей в Подольске

Теги: Московская область , Подольск , Уголовное дело , Следственный комитет

Следствие в Московской области возбудило уголовное дело по информации СМИ о нарушении жилищных прав граждан в городе Подольске, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по Московской области.

«В эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в Подольске нарушаются жилищные права граждан. На протяжении пяти лет местные власти не могут расселить дом, который был признан аварийным. Жители опасаются, что дом может в любой момент обрушиться. Ранее по данному факту в следственном отделе по Подольску ГСУ СК России по Московской области была организована доследственная проверка. Однако до настоящего времени ситуация не изменилась. И.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области поручил незамедлительно возбудить уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации Подольска (ч. 1 ст. 293 УК РФ)», - рассказали в ведомстве.

Также и.о. главы подмосковного СК поручил организовать служебную проверку в отношении сотрудников следственного отдела по Подольску для проверки обоснованности принятых ранее процессуальных решений.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок