Меню Поиск

Закрыть

Префектура ЦАО отказала в проведении пикетов на нескольких площадках Бульварного кольца 3 августа

02.08.2019 13:11

Префектура ЦАО отказала в проведении пикетов на нескольких площадках Бульварного кольца 3 августа

Теги: ЦАО , Митинг , Пикеты

Префектура Центрального административного округа (ЦАО) отказала в проведении пикетов на нескольких площадках Бульварного кольца 3 августа в связи с нарушением сроков подачи заявки. Об этом сообщает пресс-служба префектуры.

«В префектуру ЦАО 31 июля 2019 г. поступили уведомления от групп граждан о намерении провести 3 августа пикеты на нескольких площадках Бульварного кольца. В связи с нарушением, предусмотренных ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 19 июля 2004 г. №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» сроков подачи (менее трех дней до даты проведения мероприятия) уведомлений, в соответствии с ч. 5 ст. 5 указанного закона организатор не вправе проводить его», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что до сведения организатора пикетов доведена информация о том, что уведомления, поданные за пределами периода, установленного ч. 1 ст. 7 Федерального закона №54-ФЗ, не подлежат рассмотрению.

«С учетом разъяснений Пленума Верховного суда Российской Федерации от 26 июня 2018 г. №28 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при рассмотрении административных дел и дел об административных правонарушениях, связанных с применением законодательства о публичных мероприятиях», до сведения организаторов пикетов доведена информация о том, что уведомления, поданные за пределами периода, установленного ч. 1 ст. 7 Федерального закона № 54-ФЗ, не подлежат рассмотрению», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок